Вернуться   Film-Cafe.com - "Форум настоящего кино" > Фильмотека > Сериалы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2010, 03:25   #1
Fuskepels
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 5
Fuskepels Киноман-любитель
По умолчанию Разыскиваю сериалы

Когда-то ещё в 90х смотрела 2 сериала, но названий не помню.

Первый сериал типа "Пси-фактора" или "Х-файлов", но главный герой в нём доктор, который пережил вирус эбола. Поэтому он ездит на автомобиле, у которого вместо номера написано "эбола".
В одной из серий он сталкивается с доисторическим трупом, который заражён какой-то неведомой дрянью. Вирус в теле разумен, это групповой разум, который рассказывает, что когда-то вирусы правили миром. Эбола был что-то типа боевого вируса, который убивал приговорённых и слабаков. Кажется бредом, но в сериале это звучало совсем разумно и нормально.

Второй сериал подростковый, магический. У некоей девочки был родственник-антиквар, который занимался сбором магических предметов. Его лавку то ли разорили, то ли ограбили. И вот теперь девочка с друзьями и каким-то взрослым родственником (дедушкой?) пытается собрать все эти магические предметы, которые попадают в руки не всегда чистоплотных людей.
Хорошо запомнился эпизод, в котором старуха-дальняя родственница девочки, бывшая в прошлом неудачливой певицей, возобновила свою карьеру. Она вернула себе молодость, воруя её у бродяг. В этом ей помогала чашка с изображением вьющегося плюща. Она подходила с чашкой кофе к бродяге в парке. Выглядело как сердобольная женщина решила помочь страждущему. А когда человек пил, то произносила фразу "Какой холод. В такое время можно всё отдать за чашку горячего кофе." Если бродяга соглашался, то плющ обвивался вокруг его пальцев и тот, если правильно помню, превращался в мумию, а старушка вдруг молодела.

Последний раз редактировалось Fuskepels; 30.11.2010 в 03:29. Причина: Прошу админа удалить тему. Поставила не в тот раздел. Извините!
Fuskepels вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot