Вернуться   Film-Cafe.com - "Форум настоящего кино" > Фильмотека > Зарубежные фильмы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2010, 19:36   #1
essence
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 6
essence Киноман-любитель
По умолчанию Жажда/Bakjwi



Год: 2009
Жанр: ужасы, драма, мелодрама
Страна: США, Южная Корея
Режиссёр: Пак Чхан-ук
В ролях: Кан Сонг, Ок-бин Ким, Си-ха Гюн, Дал-су Ох, Ён Чан-сон, Мерседес Кебрал, Эрик Эбони.

Те, кто смотрел хоть одну картину знаменитого корейского режиссёра Пак Чхан-ука (“Олдбой”, “Сочувствие госпоже месть”, “Я киборг, но это нормально”), наверняка захотят ознакомиться с его новым творением - фильмом “Жажда”. Потому что авторский стиль этого режиссёра невероятно яркий, неподражаемый и запоминающийся.

Тем же, кто не знаком с творчеством Пак Чхан-ука, очень рекомендую посмотреть новую “Жажду” и (мой любимый фильм) “Сочувствие госпоже Месть”. Но только если вы нормально переносите насилие и кровь. Хотя в его фильмах это далеко не главное.

“Жажду” он снял так же замечательно, как снимал и раньше. Главная его фишка - в странном смешении красивого и отвратительного, трагического и смешного. Его манера - почти кичевая, балансирующая на грани чрезмерности, но никогда эту грань не переходящая.
Я бы назвала его корейским Тарантино. Он пробивается к зрителю той же дорогой - через хлещущее по эмоциям насилие, пронзительные яркие чувства героев и невероятные экстремальные ситуации, в которые попадают обычные люди.

Фильм “Жажда” - о трагической любви корейского католического священника, ставшего вампиром. Уже ворох противоречий, не так ли? Но у Пак Чхан-ука все они укладываются в гармоничную красочную мозаику фильма как нельзя лучше. Кстати, саундтрек к этой картине - просто песня!

ПОДРОБНЕЕ О ФИЛЬМЕ
essence вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot