Вернуться   Film-Cafe.com - "Форум настоящего кино" > Фильмотека > Наше кино

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2009, 13:04   #1
Cry
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 3
Cry Киноман-любитель
По умолчанию Обитаемый остров: Фильм первый\ 2009\ Ф. Бондарчук

Посмотрел ролик и начитался чужих отзывов на других сайтах, пошел в кино с чувством, что увижу максимум Самый лучший фильм или сиквел Гитлер капута.

И каково же было мое удивление, когда увидел, доселе неизвестную качественную российскую фантастику. Минимум отхода от книги Стругацких, хорошая игра актеров и отличная режиссерская работа. Получился этакий масштабный фильмец.

Единственное, что безусловно идет всему фильму в минус. Ну зачем нужно было озвучивать главного героя чужим голосом? Из-за этого полностью не удалось раскрыть талантов молодого дарования. Поговаривают, что бондарчук нашел его на вступительных экзаменах в театральное училище.

Фильм однозначно не говно и смотреть стоит.

Описание фильма можно прочитать в теме:
http://film-cafe.com/showthread.php?p=1965

Последний раз редактировалось antoca; 19.01.2009 в 01:16.
Cry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 17:37   #2
Анфиса1988
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 2
Анфиса1988 Киноман-любитель
По умолчанию Re: Обитаемый остров: Фильм первый\ 2009\ Ф. Бондарчук

а я так люблю Стругацких, и так много ждала от этого фильма((( а оказалось все как-то очень тривиально. Это молодое дарование,как по мне, кообще не в тему в этом фильме. Слишком сладковат он... Да и вообще, на розовом танке ездит, не говоря уже о его пригламеренной прическе. Он контрастирует с окружением, но не так,как это можно понять и принять, мол, "мальчик-из-другого-мира", а именно "мальчик-не-в-тему". а еще вовторой части очень много кричат,рками машут,под матрицу косят и это вызывает только смех в самые серьезные моменты фильма. так не должно быть((
Анфиса1988 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot