Вернуться   Film-Cafe.com - "Форум настоящего кино" > Фильмотека > Зарубежные фильмы

Голосование: Ваша оценка фильму "Миллионер из трущоб / Slumdog Millionaire (2008)"
Опции опроса
Ваша оценка фильму "Миллионер из трущоб / Slumdog Millionaire (2008)"

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2009, 20:21   #1
натаха
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 9
натаха Киноман-любитель
По умолчанию Миллионер из трущоб / Slumdog Millionaire (2008)

Гениальный фильм!!! Это щедевр!!! Посмотрите обязательно. Не вольно вспоминается поговорка "Кто за что боролся, на то и напоролся". Жизнь как она есть, со всеми своими недостатками и достоинствами.

Последний раз редактировалось натаха; 04.04.2009 в 20:38.
натаха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 15:43   #2
натаха
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 9
натаха Киноман-любитель
По умолчанию Re: МИЛЛИОНЕР ИЗ ТРУЩОБ/ИНДИЯ

Фильм Миллионер из трущоб

Если вы думаете, что большинство фильмов снимается в Голливуде, то вы ошибаетесь. Наибольшее количество фильмов ежегодно производится в Индии, а точнее в Боллливуде. Болливуд стал настолько богат, а индийский кинорынок настолько велик, что смог нанять американского режиссера для съемок нового фильма Миллионер из трущоб.

Сюжет фильма Миллионер из трущоб следующий. Каждый из вас, наверное, видел игру “ Кто хочет стать миллионером?“ и наверняка знали ответы на все вопросы. Это шоу популярно во всем мире, в том числе и в Индии. Однажды на игру попал восемнадцатилетний сирота Джамал Малик, который живет в трущобах. Ему остается ответить на последний вопрос, но его арестовывает полиция, подозревая в каком-то мошенничестве. Джамал рассказывает длинную и скучную историю жизни, возвращается в студию и отвечает на последний вопрос викторины и выигрывает двадцать миллионов рупий. Но Джамал не хотел выиграть кучу денег, он хотел просто прославиться. В конце фильма все танцуют и поют…

В советское время индийские фильмы были частыми гостями в кинотеатрах и на телевидении. Танцор диско был одним из культовых фильмов в то время. 12 февраля Миллионер из трущоб появится в российском прокате, мне очень интересно, какую кассу соберет этот фильм. Неужели прокатчики рассчитывают на то, что миллионы зрителей понесут деньги в кинотеатр? Впрочем, это вполне возможно.

При бюджете в 15 000 000 $ фильм Миллионер из трущоб за время проката собрал пока более 30 000 000 миллионов. Это легко объяснимо, так как в США и Великобритании живет множество выходцев из Индии, для которых этот фильм интересен. Отмечу, что фильм был спродюсирован компанией Celador, которой принадлежат права на игру “ Кто хочет стать миллионером?“, видимо, такая реклама игры должна также окупиться.

Сценарий к фильму Миллионер из трущоб написал Саймон Бьюфуй, который довольно давно пишет для кино, но его фильмы не пользуются большой популярностью.

Режиссером фильма стал Дэнни Бойл, который работал над фильмами Пляж и На игле. Меня удивляет, почему именно этот режиссер взялся за съемки этого фильма. Возможно, кому-то покажется, что фильм Миллионер из трущоб - это социальный протест. Известно, что в индийское общество разбито на касты или фактически на очень богатых и очень бедных людей. Среднего класса в Индии просто нет. Но для меня эта тема мало интересна, а то история жизни, которая проносится за несколько минут перед глазами юного миллионера, лично мне мало интересна.

Главную роль в фильме Миллионер из трущоб исполняет Дев Патель, для которого это дебют в большом кино. Главную женскую роль исполняет потрясающе красивая Фрида Пинто, для которой этот фильм также стал дебютом в большом кино. В фильме также принимают участие Анил Капур и Удай Чопра, которые являются потомками известнейших индийских киносемей. Фильм не отличается обилием спецэффектов, но снят на довольно высоком уровне. Единственное, что меня расстроило, так это отсутствие традиционных индийский драк, которые вызывали у меня приступы хохота.

Жанр – боевик, триллер
Страна – США, Великобритания
Год выпуска – 2008
Сценарий – Саймон Бьюфуй, Викас Сваруп
Режиссер – Дэнни Бойл, Ловелин Тандан
В ролях – Дев Патель, Анил Капур, Фрида Пинто, Удай Чопра
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 189
Размер:	20.6 Кб
ID:	2585   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 165
Размер:	20.4 Кб
ID:	2586   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 187
Размер:	20.9 Кб
ID:	2587  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 193
Размер:	19.9 Кб
ID:	2588   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 183
Размер:	21.3 Кб
ID:	2589  

Последний раз редактировалось antoca; 11.08.2009 в 21:01. Причина: дополнение
натаха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 22:29   #3
Lex
Местный
 
Аватар для Lex
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 141
Lex Киноман-любитель
Icon1 Re: МИЛЛИОНЕР ИЗ ТРУЩОБ/ИНДИЯ

Цитата:
Сообщение от натаха Посмотреть сообщение
Гениальный фильм!!! Это щедевр!!! Посмотрите обязательно. Не вольно вспоминается поговорка "Кто за что боролся, на то и напоролся". Жизнь как она есть, со всеми своими недостатками и достоинствами.
По моему такие слова как эти...не относятся к этому фильму...Я сказал бы что это обычный хороший фильм.

Его не поставишь в ряд с такими шедеврами, как "Властелин колец", "пираты карибского моря" и тд...Но фильм все ровно хороший...кто не смотрел...советую!!!
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 23:19   #4
gravi
Пользователь
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 30
gravi Киноман-любитель
По умолчанию Re: МИЛЛИОНЕР ИЗ ТРУЩОБ/ИНДИЯ

Мне не понравился фильм
gravi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 00:38   #5
натаха
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 9
натаха Киноман-любитель
По умолчанию Re: МИЛЛИОНЕР ИЗ ТРУЩОБ/ИНДИЯ

c "Властилином колец" я бы конечно рядом не поставила, я считаю, что "Властилин колец" фильм-никак и не о чём. А вот с " Пиратами..." я не буду сравнивать, зто тоже потресающий фильм

Последний раз редактировалось натаха; 06.04.2009 в 00:42.
натаха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 13:55   #6
Sonitta
Администратор
 
Аватар для Sonitta
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Ukraine
Сообщений: 273
Sonitta репутация неоспоримаSonitta репутация неоспоримаSonitta репутация неоспоримаSonitta репутация неоспоримаSonitta репутация неоспоримаSonitta репутация неоспоримаSonitta репутация неоспоримаSonitta репутация неоспоримаSonitta репутация неоспоримаSonitta репутация неоспоримаSonitta репутация неоспорима
Отправить сообщение для Sonitta с помощью ICQ
По умолчанию Re: МИЛЛИОНЕР ИЗ ТРУЩОБ/ИНДИЯ

Фильм классный, но некоторые моменты мне не понравились
__________________
Занимаюсь созданием и продвижением сайтов. Заказы принимаю в личку...
Sonitta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 23:28   #7
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: МИЛЛИОНЕР ИЗ ТРУЩОБ/ИНДИЯ

Цитата:
Сообщение от натаха Посмотреть сообщение
Если вы думаете, что большинство фильмов снимается в Голливуде, то вы ошибаетесь. Наибольшее количество фильмов ежегодно производится в Индии, а точнее в Боллливуде.
Позвольте внести по этому поводу небольшую ремарку.
Недавно смотрел передачу по ТВ на тему кино. Значительное место в эфире было уделено кинематографу в странах Африки. Так вот, там утверждалось, что рекордсменом в мире по производству фильмов является не Индия, а Нигерия. Страна бедная, но кино невероятно дёшево и является главным развлечением местного населения. Отсюда и показатели.

Правда ли? За что купил, за то и продаю.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 16:21   #8
revz
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 3
revz Киноман-любитель
По умолчанию Re: МИЛЛИОНЕР ИЗ ТРУЩОБ/ИНДИЯ

Неплохой фильм. Но за что оскар давать, не понимаю..
__________________
смотри онлайн тут
revz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot