Вернуться   Film-Cafe.com - "Форум настоящего кино" > Фильмотека > Зарубежные фильмы

Голосование: Ваша оценка фильму "Макс Пэйн (Max Payne)"
Опции опроса
Ваша оценка фильму "Макс Пэйн (Max Payne)"

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2008, 01:48   #11
Павел
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 2
Павел Киноман-любитель
По умолчанию Ответ: Макс Пэйн / Max Payne / США /2008/ реж. Джон Мур

Захватывающий детектив со множеством спецэффектов.Прекрасная фотомодель в нём снималась!Конечно напрягло достаточное несходство с оригинальной игрой с одноимённым названием.Также не совсем реалистично выглядела картина,что герой от дозы наркотика становился неуязвимым-если у него в мозгу это клинило,не означает же это,что в реальном мире сразу же сбудуться его мечты...
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 20:22   #12
Lex
Местный
 
Аватар для Lex
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 141
Lex Киноман-любитель
По умолчанию Ответ: Макс Пэйн / Max Payne / США /2008/ реж. Джон Мур

Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
ПКонечно напрягло достаточное несходство с оригинальной игрой с одноимённым названием.
Абсолютно согласен с Вами. Наверное, из-за этого фильм смотрелся некоторым разочарованием.
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 20:40   #13
трубочист
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 8
трубочист Киноман-любитель
По умолчанию Ответ: Макс Пэйн / Max Payne / США /2008/ реж. Джон Мур

мне лично фильм понравился. на твердую четверку сняли. ну и что с того, что не так много в нем от игры? разве было бы интересно, если бы они сняли полностью по игре? а как вам момент, когда в него из дробовика вплотную выстрелили? а он встал и пошел дальше. не игра ли? нет, фильм нормальный, смотреть можно
трубочист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 00:26   #14
Токан Сергей
Пользователь
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 87
Токан Сергей Киноман-любитель
По умолчанию Ответ: Макс Пэйн / Max Payne / США /2008/ реж. Джон Мур

Голливуд наступает снова на те же грабли. Экранизировали "DOOM" - провал, экранизировали "HITMAN" - провал. Теперь экранизировали "Max Payne" - как и ожидалось "провал". Я думаю когда в режиссерское кресло сядет настоящий геймер, только тогда тема игр будет по настоящему открыта. Причем открыть её нужно, потому как в настоящие время существует очень много игр которых можно экранизировать.
Джон Мор (а не Джон Мур, как говорят другие) старался. Атмосфера фильма великолепна. Операторская работа на высоте. Сцены перестрелки на высоте. Все это можно отнести к плюсам.

К минусам (а их слишком много):
1)Актеры. Ужасный подбор актеров и ужасная актерская игра. Уже в какой раз убеждаюсь что Марк Уолберг не может выбирать роли которые подходят для него. Хотя актер играть может. Мила Кунис не играет, она исполняет роль куклы. Про Ольгу Куриленку молчу.
2)Сюжет. Такого тупого сюжета надо еще поискать. И кстати, причем тут сержант Лю Пино (или как там её зовут)? В общем бред. Сюжет предсказуем и конечно же ЧТО РАЗДРАЖАЕТ весь фильм создан на штампах американского кино. Остается вопрос - зачем?
3)Где перестрелки? Сцены перестрелок великолепны, но 5 минут нам не достаточны. По прохождении всей игры убиваешь несколько сотен человек, а в фильме нам показывают две перестрелки и все. Вместо хороших перестрелок нам показали тупейший сюжет.

В общем, только и за любви к игре и за образ Макса Пэйна я оцениваю фильм 6 с минусом.
Токан Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 04:15   #15
conterta
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 8
conterta Киноман-любитель
По умолчанию Ответ: Макс Пэйн / Max Payne / США /2008/ реж. Джон Мур

Действительно, как-то намудрили режиссеры. От самой идеи как-то оторвались. Какие-то таблетки... Больше всего вырубило присутствие "демонов". Вот они тут точно некстати. Лучше бы просто показали, что у людей глюки и все такое. Перемудрили, одним словом. Не будет того фурора, который ожидался, я думаю.
conterta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 04:36   #16
Токан Сергей
Пользователь
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 87
Токан Сергей Киноман-любитель
По умолчанию Ответ: Макс Пэйн / Max Payne / США /2008/ реж. Джон Мур

Кому интересно, здесь находиться моя полная рецензия на фильм.
Токан Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 13:14   #17
Cry
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 3
Cry Киноман-любитель
По умолчанию Ответ: Макс Пэйн / Max Payne / США /2008/ реж. Джон Мур

Я, наверное, один из немногих кто не играл в игру, но смотрел фильм. Не знаю предполагаю что игра шедевр, раз уж многим фильм не понравился. По мне так вполне достойный детективный боевичок с внятным сюжетом, хорошими актерами и спецэффектами.

Сергей, а Лю Пино тут при том, что у частвовал в экспиременте, а потом у него сорвало крышняк, проект прекрыли, а нужна была наркота, вот они грохали ученых занимавшихся созданием препарата, с целью дозы. Вот и жена Пэйна попала под руку.
Cry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 14:58   #18
Yur@
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 6
Yur@ Киноман-любитель
По умолчанию Ответ: Макс Пэйн / Max Payne / США /2008/ реж. Джон Мур

фильм не смотрел, но судя по содержанию, должно быть неплохо.
Yur@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 14:59   #19
Sonitta
Администратор
 
Аватар для Sonitta
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Ukraine
Сообщений: 273
Sonitta репутация неоспоримаSonitta репутация неоспоримаSonitta репутация неоспоримаSonitta репутация неоспоримаSonitta репутация неоспоримаSonitta репутация неоспоримаSonitta репутация неоспоримаSonitta репутация неоспоримаSonitta репутация неоспоримаSonitta репутация неоспоримаSonitta репутация неоспорима
Отправить сообщение для Sonitta с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Макс Пэйн / Max Payne / США /2008/ реж. Джон Мур

Цитата:
Сообщение от Yur@ Посмотреть сообщение
фильм не смотрел, но судя по содержанию, должно быть неплохо.
Пока посидите в бане, возможно будет время посмотреть, а не тупо набирать посты.
Sonitta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 19:07   #20
TheodoreG
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 5
TheodoreG Киноман-любитель
По умолчанию Ответ: Макс Пэйн / Max Payne / США /2008/ реж. Джон Мур

Цитата:
Сообщение от Мурлыка Посмотреть сообщение
Фишка "Макс Пейна" - это атмосфера. Атмосфера в игре просто убийственная.

Здесь же этого нет и в помине. Эффекты, естественно, потрясают. Но фильм -очередная пустышка.
Попытка передать атмосферу была, но что-то не получилось. Не так всё. Ну ей-богу. История Макса получилась взятой просто из воздуха.
TheodoreG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot