Вернуться   Film-Cafe.com - "Форум настоящего кино" > Кинодел > КиноПроизводство > Спецэффекты и прочие уловки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2008, 18:08   #1
Gubko-bob
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 12
Gubko-bob Киноман-любитель
По умолчанию Как сделать кровь?

Люди добрые! Снимаю трэш-хоррор, столкнулся с такой проблемой как изготовление крови? Что посоветуете из чего сделать наиболее реалистичную?
Gubko-bob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 13:45   #2
Михаил
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 9
Михаил Киноман-любитель
Отправить сообщение для Михаил с помощью ICQ Отправить сообщение для Михаил с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Как сделать кровь?

Ну я могу предложить 2 способа какие сам знаю. Первый простой, берешь кетчуп, желательно балтимор татарский и разводишь его в воде, потом туда еще немножко красной краски добавь. Второй: варишь свеклу где то час или полтора, потом выжимаешь сок, смешиваешь с сахаром, выливаешь в отдельную посуду и доводишь до кипения. потом подожди когда остынет и кровь готова
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 18:42   #3
Gubko-bob
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 12
Gubko-bob Киноман-любитель
По умолчанию Ответ: Как сделать кровь?

Михаил, спасибо. Попробуем. С краской конечно залет, на одежде следы то останутся.
Gubko-bob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 17:08   #4
trenner
Гость
 
Сообщений: n/a
Восклицание Re: Как сделать кровь?

береш кукурузный крахмал и красный пишевой краситель и смешиваеш в равных пропорциях
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 21:30   #5
v3n
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 9
v3n Киноман-любитель
Отправить сообщение для v3n с помощью ICQ Отправить сообщение для v3n с помощью Skype™
По умолчанию Re: Как сделать кровь?

Каркаде можно с сахаром сварить, либо ягоды.
v3n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 18:51   #6
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
Icon3 Re: Как сделать кровь?

Это в принцыпе легко....
1.Вариант: можно использовать свеклу....кетчуп.....сироп.....=) А вот густоту можно регулировать с помошью крахмала)))Но лучше на одежде смотриться кочнено сироп(сироп+краситель+крах ал)....но если надо для покраски стен,то в кадре конечно лучше смотриться кетчуп или же свекла.Если вы решили взять сироп...то лучше с ежевики....так как она больше смахивает,если надо темнее возьмите и добавте кофе туда.Можно даже вкусную приготовить...лишь бы время*)
2.С помощью краски(гуашь...или же лучше масляная)или же разнообразных красителей*Но масляная краска очень сложно одстируеться....по этому я не советую....тем более она беее....невкусная-____-
Конечно есть ещё много способов сделать искуственную кровь...то что знала,я вам посоветовала)))Воть........=)
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 18:44   #7
Анонимный Клип-мейкер
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Как сделать кровь?

Мой способ:
На выбор можно взять: либо кетчуп, либо томатную пасту, либо краску
И нужно еще кофе
Берем что нибуть из первого пункта и смешеваем с небольшим колличеством коые (растворимым), и уригулировать крахмалом густоту
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot