Вернуться   Film-Cafe.com - "Форум настоящего кино" > Люди кино > Режиссеры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2009, 11:16   #1
Asia
Пользователь
 
Аватар для Asia
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 48
Asia Киноман-любитель
По умолчанию Гела Баблуани (Gela Babluani)

Гела Баблуани (Gela Babluani) - грузинско-французский режиссер, сын режиссера Теймураза Баблуани ("Солнце неспящих"). Родился в Тбилиси, в смутное для Грузии время уехал за границу, в Париже начал изучать киноискусство.
«13» (Tzameti) — его дебют в кинорежиссуре (сценарий написал он сам). На кинофестивале в Венеции фильм получил премию за лучшую первую картину, а в Санденсе — гран-при жюри за лучший иностранный фильм.
Фильмография
13 (Tzameti) - 2005г.
Наследство (L'Heritage) - 2006г.
Money is Money, Baby! - 2009г.
13 (remake) - 2010г.

Когда я впервые увиделя Tzameti, я была просто поражена - никогда прежде не видела ничего подобного! Фильм неповторим, идеален, как мне кажется. В нем нет ничего лишнего - все четко.
Потом жила ожиданием "Наследства". Сразу купила диск. Как теперь оказалось - я счастливчик, ибо тираж был весьма ограничен) Этот фильм стал моим вторым потрясением. Этот режиссер - гений.
Когда вышел Tzameti, Голливуд как с катушек сорвался. Де Ниро, Питт хотели сделать голливудский ремейк на этот фильм. Гела не продавал права.... Очень боялась я этого - не вижу смысла, так как уверена, что любой ремейк не сможет сравниться с оригиналом!
И вот сегодня узнала, что создание ремейка уже запущено. Режиссером остался сам Баблуани. Актеры - Мики Рурк и Стэтхэм. Да еще и 50 Cent...Бред. Очень расстроена.
Asia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot