Вернуться   Film-Cafe.com - "Форум настоящего кино" > Разное > Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2010, 15:23   #1
Olg
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Ростов
Сообщений: 10
Olg Киноман-любитель
По умолчанию Алкоголь и наше действия...

Цитата:
По оценкам экспертов Всемирного банка, сегодня «корзина» потребителей алкогольной продукции в России на 75% состоит из водки и других крепких напитков (из расчета абсолютного спирта). Еще около 15% занимает пиво. На вино приходится 7% а на слабоградусные коктейли — только 3%. В количественном выражении эти цифры составляют, по данным Росстата, 12% — водка, 77% — пиво, 8% — вино и 3% — слабоградусные коктейли. В Госдуме РФ состоялась конференция, посвященная здоровому образу жизни и профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, о которой ранее сообщал [1]«Эксперт online».

В рамках данной конференции организованной «Единой Россией» был представлен доклада академика РАМН Николая Герасименко «Россия и алкоголь: что дальше?». По мнению академика, если не сократить объемы и не изменить структуру потребляемого алкоголя, где в настоящее время преобладает водка, очень скоро проблема пьянства достигнет масштабов национальной катастрофы.

Николай Герасименко уверен, что, если учитывать опыт северных соседей и реализовать комплекс мер по изменению структуры потребления алкоголя в стране, то к 2020 году уровень потребления спиртных напитков на душу населения реально сократить на 55 % и ощутимо снизить уровень заболеваемости и смертности, вызванных злоупотреблением алкоголе
Полная статья Эксперт

Почитал статью и натолкнуло на мысль, что нет у нас и все хорошо в стране как говорят по тв)...хотя это и так понятно, но просто хотелось бы обсудить кто как видит наше будущее, будет ли правительство как-то помогать нам, и бороться с алкоголизмом...или как всегда громкие слова 0 на деле...пиши свои мнения на этот счет...
Olg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 15:10   #2
Кристинка
Новичок
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 2
Кристинка Киноман-любитель
По умолчанию Re: Алкоголь и наше действия...

То что в гипермаркете большинство корзин забиты спиртным -да это правда, но за этим я считаю должно следить наше правительство. Не хотелось, бы видеть мне своего сынуля, стоящего возле ларька где сдают тару.....((((Печальные картинки мне запомнились ещё со времён СССР. Сейчас если у нас праздник дома, то мы пьём либо домашнее вино, либо слабоалкогольные напитки -Ягуар или др. От них и голова не болит на утро, и соображаешь хорошо
Кристинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 12:54   #3
love_musik
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 4
love_musik Киноман-любитель
По умолчанию Re: Алкоголь и наше действия...

Я согласна, мне кажется государство само должно ограничивать продажу алкоголя. То, что запретили после 11 вечера продавать крепкие спиртные напитки большого результата не дало, остается пиво, которое все пьют просто без ограничения...
__________________
мини отели спб
love_musik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 16:10   #4
lostclus
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3
lostclus Киноман-любитель
Отправить сообщение для lostclus с помощью Skype™
По умолчанию Re: Алкоголь и наше действия...

А самому слабо ограничивать свое употребление алкоголя? Государство держи меня, а то я сопьюся!))))) Государство то, государство сё, а когда же до нас дойдет что мы и есть государство??? Не любишь пьянство, так покажи на своем примером, что не пьешь даже по праздникам! Пьешь слабоалкогольное? Ну тогда смирились что и твой сынуля будет пить эту гадость.
lostclus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot