Вернуться   Film-Cafe.com - "Форум настоящего кино" > Фильмотека > Зарубежные фильмы

Голосование: Ваша оценка фильму "Парфюмер: История одного убийцы (Perfume:The Story of a Murdere)"
Опции опроса
Ваша оценка фильму "Парфюмер: История одного убийцы (Perfume:The Story of a Murdere)"

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2008, 00:08   #1
Lex
Местный
 
Аватар для Lex
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 141
Lex Киноман-любитель
По умолчанию Парфюмер: История одного убийцы /Германия, США /2006/реж. Том Тыквер

Название: Парфюмер: История одного убийцы (Perfume: The Story of a Murderer)

Год выпуска: 2006.

Cтрана: Германия, США, Франция, Испания.

Режиссер: Том Тыквер.

Cценарий: Эндрю Биркин, Бернд Эйчингер, Том Тыквер.

Продюсеры: Бернд Эйчингер, Хулио Фернандез, Тереза Гефалл.

Оператор: Фрэнк Грибе.

Композитор: Рейнхольд Хейл, Джонни Климек, Том Тыквер.

В ролях: Бен Уишоу, Дастин Хоффман, Алан Рикман, Рейчел Хард-Вуд, Андрэ Эррера, Саймон Чендлер, Дэвид Колдер, Ричард Феликс, Берджит Миничмейр, Рег Уилсон и др.

Жанр: триллер, драма, криминал.

Бюджет: $60 000 000.

Сборы в США: $2 223 293.

Сборы в России: $9 264 876.

Сборы в мире: $132 816 631.

Премьера (мир): 7 сентября 2006.

Продолжительность фильма: 147 мин.

Содержание фильма:

Жестокий, никогда не знавший любви, сирота Жан-Батист Гренуй настоящих успехов достиг лишь на одном поприще – среди парфюмеров ему никогда не было равных. По его духам сходит с ума весь высший свет, не подозревая о том, какой страшной ценой будет получен последний, идеальный аромат.
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 23:13   #2
BubbleGum
Пользователь
 
Аватар для BubbleGum
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Россия г.Тула
Сообщений: 59
BubbleGum Киноман-любитель
По умолчанию Ответ: Парфюмер: История одного убийцы /Германия, США /2006/реж. Том Тыквер

Ну что могу сказать про этот фильм? Очень понравился,хотя некоторые считают его ужасным. Как передать свои чувства после этого фильма не знаю, но могу сказать что он просто супер и думаю других объяснений не нужно.
__________________
-=Трудно уважать себя когда все вокруг тебя не уважают=-
BubbleGum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 01:32   #3
Безоружный Снайпер
Новичок
 
Аватар для Безоружный Снайпер
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 15
Безоружный Снайпер Киноман-любитель
По умолчанию Ответ: Парфюмер: История одного убийцы /Германия, США /2006/реж. Том Тыквер

Для меня это как раз тот случай, когда становиться понятно - не всякую книгу можно экранизировать. То есть к сюжету претензий нет - он передан точно и весьма прилично. Тем, кто книгу не читал, фильм покажется отличным.
Но ощущение от этой книги передать визуально очень сложно. Практически невозможно. Там все настолько связано с субъективным восприятием читающим того или иного запаха или ощущения, что найти какое-то общее решение для массовой аудитории, как мне кажется, просто нереально.
__________________
Незачем кричать. Снайпер безоружен. Это - только сон...
Безоружный Снайпер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 12:52   #4
Прохо
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 2
Прохо Киноман-любитель
По умолчанию Ответ: Парфюмер: История одного убийцы /Германия, США /2006/реж. Том Тыквер

Фильм хороший, но прочтение книги дарит более красочную картину присходящего.
Прохо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 21:18   #5
mADdY
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 3
mADdY Киноман-любитель
По умолчанию Ответ: Парфюмер: История одного убийцы /Германия, США /2006/реж. Том Тыквер

Вот очередное доказательство того, что смотреть фильм, после прочтения книги, по которой он снят - безсмысленная трата времени.
mADdY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 04:24   #6
Крися
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 5
Крися Киноман-любитель
По умолчанию Ответ: Парфюмер: История одного убийцы /Германия, США /2006/реж. Том Тыквер

Что могу сказать, фильм даже очень ничего, но одно но, закончился паршиво, даже не то слово, не реально.Наверное сейчас модно фильмы так заканчивать, то дело фильмы 1999 г. например "Шестое чувство"
Крися вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 00:07   #7
Stephani
Гость
 
Сообщений: n/a
Сообщение Ответ: Парфюмер: История одного убийцы /Германия, США /2006/реж. Том Тыквер

Что тут можно сказать? просто - ОТЛИЧНО. Да...вот это работа!Я читала книгу, и тем не менее( как ни странно) фильм мне понравился. Наверно,лучше экранизировать роман Зюскинда , как это сделал Том Тыквер, и нельзя. Понравилось и то ,в каком цвете снят фильм, глаз так и радуется ... хочется сказать : "Дорого и со вкусом".
Игра актеров : наверно, говорить о Хофмане ИРикмане даже нет смысла( они как всегда прекрасны), а вот Уишоб очень заинтересовал,думаю, ещё не раз его имя засветится на пестрой афише. Херд-Вуд - юнная актриса, понравилась ещё в фильме "Питер Пэн" в роли Венди,держится очень профессионально. От актрисы требовалось продемонстрировть сексуальность,но не такую прямолинейную, думаю ей это удалось на все 5 баллов.
Концовка,может не понравится зрителю,который не читал книги... для тех ,кто все-таки читал финал ,должен показаться как ни нельзя лучше снятым... меня больше всего волновал конец историии я не была разочарована после просмотра , а даже приятно удивлена, как гармонично это было снято.
короче, про фильм хочется сказать КРАСИВО. Моя оценка 5.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 17:22   #8
Yur@
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 6
Yur@ Киноман-любитель
По умолчанию Ответ: Парфюмер: История одного убийцы /Германия, США /2006/реж. Том Тыквер

Фильм в общем не плохой, но этот герой конечно маньяк еще тот. Мочил девок безжалостно, даже ради искусства его не оправдывает.
Yur@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 18:03   #9
lusman
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 2
lusman Киноман-любитель
По умолчанию Ответ: Парфюмер: История одного убийцы /Германия, США /2006/реж. Том Тыквер

Не знаю, мне лично больше книга понравилась.
А фильм... так себе
lusman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot