Вернуться   Film-Cafe.com - "Форум настоящего кино" > Около кино > Вся наша жизнь - кино

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2009, 06:54   #1
asprogina
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 3
asprogina Киноман-любитель
Icon5 список двенадцати

Список двенадцати

Мой муж был счастливым человеком. Он любил математику и кино. Математика была нужна ему на работе, поскольку он был официантом, потом старшим официантом, а в новые времена «менеджером» официантов в одном из ресторанов Сочи. С кино, помимо регулярных походов в кинотеатр и домашней видеотеки, впоследствии сгоревшей, его связывали посетители ресторана – известные, знаменитые, выдающиеся режиссёры, операторы, сценаристы, актёры и актрисы. Конечно, эта связь выдерживала дистанцию, определённую статусом официанта с одной стороны и звезд – с другой. Мой муж совмещал два своих увлечения, проставляя собственные баллы увиденным лентам и выстраивая их в таблицу. Наконец, он составил для себя «100 величайших фильмов». Однажды, году в 92 или 93,-точно не вспомню, он обслуживал одного известного режиссёра, который был в одиночестве и явно скучал. К этому времени репутация моего мужа была уже очень высокой, да и многие звёздные посетители, включая того режиссёра давно знали его. Поэтому в ту ночь он осмелился нарушить дистанцию и предложил скучающему режиссёру свою таблицу с просьбой внести в неё любые изменения, которые тот захотел бы сделать. Режиссёр оживился, увлёкся и заметно изменил таблицу: одни фильмы вычеркнул, другие вписал, третьи поменял местами. Кроме хорошего чая, мой муж получил информацию от большого профессионала, желание найти и увидеть фильмы, о которых раньше и не слышал, и ожидание другого подобного случая, когда можно было бы, не рискуя репутацией, узнать мнение ещё кого-нибудь из великих. И такие случаи выходили. В среднем раз в год-полтора удавалось ему позабавить знаменитого режиссёра или известного актёра своей таблицей. Правда с течением лет она всё больше и больше становилась уже не его, а «их» таблицей. Всего их было двенадцать человек - все очень известные. Трое из них, поправив таблицу однажды, потом, через много лет видели её, уже изменившуюся, во второй раз и снова вносили свои правки. Двое даже сами вспомнили и просили мужа показать «тот список». В итоге из первоначального списка ни один фильм не остался на своём месте, да и всего-то «мужниных» осталось меньше двух десятков.
Около года, как нет мужа, а недавно скончался последний из тех, кто правил этот список. А сам он передо мной, составленный, по сути, при помощи моего мужа двенадцатью выдающимися деятелями кино. Я хочу предложить его Вам. Но не просто так. Это будет что-то вроде игры. Вы можете поставить деньги на каждый фильм и либо выиграть, либо проиграть.
Это, кстати, тоже придумал мой муж. В следующее воскресенье я опубликую название фильма, занимающего в этом списке сотое место (100). Ставки на это место по 100 рублей . Между всеми, кто назовёт верное название разделю полученную сумму. Если таковых не окажется, деньги пойдут на фильм моей дочери - она, заражённая страстью отца, стала актрисой. Далее, ещё через неделю, я опубликую название фильма занимающего 99-е место в списке. Ставки на него будут на 10 рублей дороже, т.е. 110 рублей. И далее по тому же принципу: раз в неделю будет появляться название фильма на более высоком месте, а ставки на каждое следующее место будут выше на 10 рублей: 98-е место – 120 р. , 97-е – 130 р. и т.д. . Можно угадать только имя режиссёра, но выигрыш тогда составит половину от общей суммы таких ставок. Если вдруг кому-то захочется угадать весь список, мой муж говорил, что вероятность этого ничтожно мала, просто микроскопична, а потому таким смельчакам он предлагал бы угадать сами фильмы без точного их места в списке. Кроме того, что при такой ставке нужно запастись терпением на 100 недель, она стоит 1000 руб. плюс по 50 руб. за каждое уже открытое название. Например, если вы решили сделать такую ставку на 30 -ой неделе, т.е. когда уже тридцать названий фильмов известно, то ставка будет равна 1000+1500 (30x50)= 2500 руб. После опубликования названия фильма, занимающего 10-е место, ставки на полный список больше не принимаются. Выигрыш угадавшего весь список – половина суммы таких ставок. Остальные деньги – на фильм. Если никого не заинтересует моё предложение, я не стану обнародовать список, если вдруг в какую-то из недель не окажется ни одной ставки, я пропущу публикацию очередного названия. Ставки принимаются на Яндекс.Деньги , номер счёта
41001413401585 Ваши варианты присылайте личными сообщениями на asprogina вместе с сообщением о том, с какого счёта Яндекс.Деньги или интернет кошелька Вы перевели ставку; или на мою почту asprogina@yandex.ru с отсканированной квитанцией о переводе через банк. Через сто недель вместе с последним названием, я опубликую имена режиссёров и актёров, его составивших.
Всем удачи!


Алла Спрогина
asprogina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot