Вернуться   Film-Cafe.com - "Форум настоящего кино" > Фильмотека > Наше кино

Голосование: Ваша оценка фильму "Параграф 78"
Опции опроса
Ваша оценка фильму "Параграф 78"

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2008, 19:14   #1
Lex
Местный
 
Аватар для Lex
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 141
Lex Киноман-любитель
По умолчанию Параграф 78/ Россия/2007/реж. Михаил Хлебородов

Название: Параграф 78

Год выпуска: 2007.

Cтрана: Россия.

Режиссер: Михаил Хлебородов.

Cценарий: Михаил Хлебородов, Иван Охлобыстин.

Продюсеры: Юсуп Бахшиев.

Оператор: Сергей Козлов, Виталий Ершов.

Композитор: Тобиас Энхаус.

В ролях: В ролях: Гоша Куценко, Владимир Вдовиченков, Слава, Азиз Бейшеналиев, Анатолий Белый, Юсуп Бахшиев, Михаил Ефремов, Григорий Сиятвинда, Сергей Шакуров, Виктор Вержбицкий и др.

Жанр: фантастика, боевик, триллер.

Бюджет: $10 000 000.

Cборы в России: $4 965 266

Премьера (мир): 3 февраля 2007.

Продолжительность фильма: 95 мин.

Содержание фильма:

В недалеком будущем команда специального назначения получает новое важное задание, которое становится для давно уже отошедших от дел спецназовцев единственной возможностью снова увидеть бывших соратников по опасным миссиям. Тем более, что очень важные вопросы их личных взаимоотношений так и остались до конца не решенными.

Они так и не приучились называть друг друга по именам, им куда ближе прижившиеся когда-то на службе оперативные псевдонимы, но время и опыт меняют даже тех суперпрофессионалов, что всю жизнь привыкли подчиняться незыблемому и непререкаемому Параграфу. И на сверхсекретной ракетной базе, куда приводит команду высочайший приказ, им придется лицом к лицу столкнуться не только с внешней опасностью, но и друг с другом...
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 00:15   #2
Lex
Местный
 
Аватар для Lex
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 141
Lex Киноман-любитель
По умолчанию Ответ: Параграф 78/ Россия/2007/реж. Михаил Хлебородов

Этот фильм меня реально выбесил. Я пошел на него в кинотеатр. И был дико разочарован, когда на самом интересном моменте, самой развязке, он закончился, и сказали"ждите следущей серии". После этого я его возненавидел.
И походу не один я такой. Взгляните на кассовые сборы. Сборы со втрой части в 2 раза меньше чем с первой...Этот фильм неудачник. Его бюджет почти в 3 раза больше окупаемости.
Как можно так снимать...
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 02:36   #3
Sonitta
Администратор
 
Аватар для Sonitta
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Ukraine
Сообщений: 273
Sonitta репутация неоспоримаSonitta репутация неоспоримаSonitta репутация неоспоримаSonitta репутация неоспоримаSonitta репутация неоспоримаSonitta репутация неоспоримаSonitta репутация неоспоримаSonitta репутация неоспоримаSonitta репутация неоспоримаSonitta репутация неоспоримаSonitta репутация неоспорима
Отправить сообщение для Sonitta с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Параграф 78/ Россия/2007/реж. Михаил Хлебородов

Гоша, конечно, сыграл как всегда на 5+. Но вот "певичка" Слава, это просто тихий ужас. Да и не только она, но еще и целый ряд актеров. Про режиссуру вообще молчу. Люди посмотрели "Обитель зла" и решили, что если переделать это все на русский лад, будет сногшибательно. Прогадали. Не зачет.

2 из 5.
Sonitta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 03:06   #4
tukraz
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 8
tukraz Киноман-любитель
По умолчанию Ответ: Параграф 78/ Россия/2007/реж. Михаил Хлебородов

Ожидал действительно чего-то больше от этого фильма. А на самом деле получилось что-то непонятное. Хотели наши сделать боевик, а получилось как обычно. Я не противник русского кино, но что-то не получилось. Вроде и больные врачи там, вроде и боевые действия, вроде и любовь. А по сути и так водяной сюжет разбавили еще и получилось две части непонятно чего. Большой минус.
tukraz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 00:44   #5
Безоружный Снайпер
Новичок
 
Аватар для Безоружный Снайпер
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 15
Безоружный Снайпер Киноман-любитель
По умолчанию Ответ: Параграф 78/ Россия/2007/реж. Михаил Хлебородов

А мне этот фильм, как ни странно, понравился. Не скажу, что там все отлично. Минусов там намного больше, чем плюсов. Особенно "впечатлила" примитивно снятая драка героя Гоши Куценко с Фестивалем. Но атмосфера фильма выдержана хорошо, и смотрела я с интересом.
Может быть, сыграло и то, что я видела обе части подряд.
Конечно, в сюжете практически все ходы вторичны, но есть и оригинальные находки. Кстати, Слава мне понравилась (как певицу ее совсем не знаю). А Гошу Куценко я не люблю. Просто не люблю.
Но вот объяснить, чем зацепил меня "Параграф" - не могу. Может тем, что это получился не боевик, а мелодрама
__________________
Незачем кричать. Снайпер безоружен. Это - только сон...
Безоружный Снайпер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 19:04   #6
TheodoreG
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 5
TheodoreG Киноман-любитель
По умолчанию Ответ: Параграф 78/ Россия/2007/реж. Михаил Хлебородов

Разбег на рубль - удар на копейку. Это если мягко и про этот фильм.
TheodoreG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 21:37   #7
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Параграф 78/ Россия/2007/реж. Михаил Хлебородов

Если первую серию и хочется поругать, то вторую - не очень. По ощущениям - создатели себя реабилитуют парой неплохо поставленных драк.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 22:51   #8
Sonitta
Администратор
 
Аватар для Sonitta
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Ukraine
Сообщений: 273
Sonitta репутация неоспоримаSonitta репутация неоспоримаSonitta репутация неоспоримаSonitta репутация неоспоримаSonitta репутация неоспоримаSonitta репутация неоспоримаSonitta репутация неоспоримаSonitta репутация неоспоримаSonitta репутация неоспоримаSonitta репутация неоспоримаSonitta репутация неоспорима
Отправить сообщение для Sonitta с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Параграф 78/ Россия/2007/реж. Михаил Хлебородов

Драки - драками, но вот когда они между собой дрались, убивали друг друга, а в конце нашли таблетки что б сделать противоядие. Бред
Sonitta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot