Вернуться   Film-Cafe.com - "Форум настоящего кино" > Люди кино > Актеры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2008, 19:29   #1
аня
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 9
аня Киноман-любитель
По умолчанию Джонатан Риз Мейерс/ Jonathan Rhys Meyers/ 1977

Хотела бы рассказать и узнать Ваше мнение об этом актере. Впервые увидела его лет в двенадцать в фильме "Играй как Бекхем", сильно не обратила внимания, но недавно по СТС в Модном Кино показали фильм "Матч Поинт", я его вспомнила и решила узнать о его кинокарьере поподробнее. Я расскажу о его фильмах с кадрами, а Вы если пожелаете оставите свое мнение о фильмах и о самом актере.C:\Documents and Settings\м\Раб...папка (3) Начнем
1. Первый фильм в карьере Мейерса был Любовь Без Имени /A Man of No Importance/ (1994)... First Young Man /АртКино/ Я его не смотрела, найти его трудно, поэтому сказать ничего не могу (если у Вас есть информация, расскажите);
2. Фильмы 1996 года
а) Самсон и Далила

б) Исчезновение Финба. По роману Карла Ломбарда "Исчезновение Рори Брофи". Молодой парень по имени Финбар живет в небольшом ирландском городке. Его приглашают в футбольную команду "Кузнечики", базирующуюся в большом городе, но там у него ничего не получается, и он возвращается домой, где ему все давно надоело. Приятели смеются над ним, а девушки, хотя и неравнодушны к Финбару, не интересны ему. Однажды он забирается на гигантскую эстакаду, ведущую в далекий, загадочный мир, и пропадает. Начинается следствие, но нет ни тела, ни вразумительных показаний свидетелей. Через 3 года его лучший друг Дэнни сам начинает поиски, которые уводят его в Лапландию... Хорошее европейское кино, совсем не коммерческое. На роль притендовал Коллин Фарел, но досталась Мейерсу.

в)Язык-убийца. Фильм очень странный, он игает там сабаку по и мени Рудольф, который привратился в человека.

г) Майкл Коллинз. Исторический фильм режисера Нила Джордана. Об Ирландии и борце за ее независимость. В ролях такие талантливые актеры, как Лиам Нисон и Джулия Робертс. Джонатан сдесь сыграл малолетнего убийцу. Фильм получил премию ОСКАР, Золотой глобус, два приза Венецианского фестиваля как лучший фильм и лучший актер.

3. Фильмы 1997 года:

а) Правила игры. Содержание:В день своего 18-ти летия Джош, подворовывавший до этого с друзьями «по мелочам», оказался перед выбором: неожиданно приехавший старший брат Уолтер предлагает ему заняться опасными, но прибыльными «делами». Правда, в таких «делах» существуют свои правила игры и их нельзя изменить…

б)Каково врать в Америке.
4. Фильмы 1998 года:

а) Гувернантка /The Governess. Джонатан играетмальчишку влюбившегося в гувенандку своей сестры (актиса Мини Драйвер). "Специальный Приз" и "Приз Зрительских Симпатий" на международном кинофестивале в Карловых Варах.

б) Velvet Goldmine. Фильм Тодда Хейнса. Для всех любителей глем - рока. Фильм об этой эпохе. Мейерс играет звезду глэма Браяна Слейда, ставший кумиром для многих людей. Фильм эпохи "Секс, наркотики и рок - н - рол!" Также в фильме играют извесные актеры как Юэн МакГрегр и Кристиан Бейл. Протатипами главных героев стали Дэвид Боуи и Игги Поп. Фильм о нетрадиционных отношениях между мужчинами вызвал массу как негативных, так и позитивных отзывов. Актеры были наменированы на различные награды. Премия Оскар, и участие в Каннском фетивале.

5.Фильмы 1999 года:

а) The Loss of Sexual Innocence.

б) Би Манки. Фильм с такими актерами как Азия Арженто и Руперт Эверет. Очень интересная история.

в)Погоня с Дьяволом. Фильм Энга Ли ("Горбатая Гора"). В ролях также Тоби Магвайер (Человек Паук). Содержание: Соединенные Штаты, 1861 год. Война и хаос. Джейк Роудел и Джек Булл Чайлз появились в банде по одной единственной причине: из-за убийства отца Джека.
Объединенные жаждой отмщения, они решают вести кровавую войну с юнионистами. И вскоре неопытные юнцы становятся отчаянными налетчиками.

г) Тит - правитель Рима. Очень шокирующе-жестокий фильм по-моему. Все в страшных мучениях умирают. Жестокая, прекрасно сыгранная драма по пьесе Вильяма Шекспира "Тит Андроник", что определяет театрализованность постановки. Тита играет - Энтони Хопкинс. Фильм получил премию Оскар.

6. Фильмы 2000 года.

Темное королевство /Gormenghast. Самый мой любимый фильм с Мейерсом. Он сдесь просто отлично сыграл. Стирпайка негодяя. Вот с ним интервью:

Стирпайк - негодяй, угрожавший привести к краху правящий дом в "Горменгасте", изумительном фэнтези-сериале нового тысячелетия. Стирпайк вырос, познав тяжелый труд на кухнях замка, но его амбиции простирались куда дальше, чем предполагало скромное положение. Получив возможность сбежать, он не упустил ее и принялся манипулировать теми странными и доверчивыми людьми, которых встречал в замке на пути к вершине власти. Он стал вдохновителем поджога, затем убийцей, но 22-летний актер, который его играет, все равно не считает своего героя плохим парнем.

«Стирпайк не чужд мне, - говорит Джонатан Рис-Майерс. - Характер Стирпайка я могу соотнести со своим собственным, так что я понимаю его. Нет в нем ничего такого, что казалось бы мне противоестественным, мерзким или злобным в любом смысле слова. Мне кажется, все в нем вполне логично и не грешит против реализма.
У меня есть правило - и это почти суеверие - не смотреть ничего из того, что было снято режиссером до моей с ним совместной работы, если только меня специально об этом не попросят. И так же с актерами: я избегаю всего, что они успели сделать до того, как я стал с ними работать, потому что тогда я знаю самого человека, его личность. И мне так проще.»

Он даже считает себя в чем-то похожим на этого обаятельного молодого человека, использующего всех и вся. «Конечно. Я молод, и амбиции для меня очень важны. Вершина - это очень притягательное место, но и опасное.

Иногда ему приходилось сниматься вместе с животными, непредсказуемость которых никогда не даст соскучиться. «Я очень боялся животных, пока не снялся в "Погоне с Дьяволом" и работал там с лошадьми. Это рассеяло весь мой страх перед собаками и кошками - а когда-то я всех их боялся. Я никогда не был храбрым мальчишкой, всегда был трусом. Так что хорошо, что я избавился от страха до съемок. Я мог чувствовать себя свободнее, потому что должен быть работать не только с кошками, я должен был работать с обезьянкой и даже крысами! Я бывало думал: "О господи, если я узнаю, что должен буду снова играть в компании с крысами, я вообще не буду сниматься в таком фильме", но на самом деле у меня все получилось. Они ползали у меня по ногам, а я не слишком-то переживал из-за этого.»

«Мне бы и впрямь понравилось играть сцену сражения со львом или что-то в таком духе - это была бы просто фантастика, -добавляет он. - Фильмы дают прекрасную возможность окунуться в различные миры, куда в жизни никогда не попадешь. Я убивал людей, я выпрыгивал из окон, я тонул, я умирал, я ездил верхом, я был хорошим, я был плохим, и никто не осуждал настоящего меня, это действительно здорово.»

7. Фильмы 2002 года:

а) Великолепные Эмберсоны. Три поколения богатой американской семьи Эмберсонов верили в то, что их положение прочно и незыблемо. Но наступают новые времена, и такой привычный окружающий мир рушится до основания. А избалованный и легкомысленный юный Джордж Эмберсон после смерти отца совсем «теряет голову» от свалившегося на него богатства.
Обуреваемый себялюбием, он запрещает своей матери Изабель встречаться с человеком, которого она любит, и порывает со своей возлюбленной, растоптав собственные романтические чувства…

б) Нация Прозак. С Кристиной Ричи.

в) Третий лишний. Великолепный психологический триллер. Классический любовный триугольник. В паре вместе с Ли Кук (Это все она).

г) Рок возмездия /Happy Now. Двое друзей становятся соучастниками случайной гибели Дженни Томас, которая только что победила в конкурсе красоты. Они сохранили свою тайну, и был наказан невинный человек... Спустя 14 лет они снова встречают Дженни на улицах своего города!

8. Фильмы 2003 года:

а) Играй, как Бекхэм. Этот фильм стал таким же популярным как и "Моя большая греческая свадьба". С Кирой Найтли.

б)Тессеракт. Фильм получился очень странным.

в) Октан. Триллер. С Мишей Бартон. Джонатан играет одного из секты помешанных на крови.

г) Лев зимой в постановке Андрея Кончаловского. Ирает короля Филлипа - французкого. подлого и коварного.

д) Усну когда умру. Триллер.

е) Жена Императора. Смотрела Фльм один раз, но оторваться не могЛАообще. Рис-Майерс великолепен как актёр — вот пример настоящего верного слуги (кстати, его персонаж очень напоминает главного евнуха из какого-нибудь восточного гарема), юная императрица с шикарным макияжем подобрана очень хорошо. В целом картина необычна, много готики и вещи, несовместимые на первый взгляд (немного сказочная империя и современный мир). Режиссура великолепна.

9. Фильмы 2004 года:

а) "Ярмарка тщеславия" по роману Теккеля. Главная роль у Риз Уизерспун. Джонатан играет Джоша Осборна, щеголя и аристократа.

б) "Александр" фильм Оливера Стоуна. В главной роли Колин Фаррел. Также Анжелина Джоли, Джерард Лето, Вел Килмер. Джонатан играет Кассандра, редателя. Ему должна была достаться роль Гефестиона, но из - за давних плохих отношений со Стоуном, ему достался только Кассандр, да и то, половину кадров вырезали во время монтажа.

10. 2005 год:

а) "Матч Поинт" Вуди Аллена. В дуэте со Скарлет Йохансан. Его часто ругают за эту роль, многие говорили, что актер не вырозителен, посредственнен. Я уверена что это не так.

б) "Элвис. Ранние годы". Великолепный фильм. Роль элвиса принисла ему "Золотой глобус".

11. 2006 год:
Миссия невыполнима 3. Особо говорить нечего.

12. 2007 год.
Музыкальная драмма "Август Раш". Участница Каннского фестиваля, наминация на Оскар, как лучшая песня.

13. Фильм основанный на реальных событиях "Дети Хуан ши". В ролях Рада Митчел, Мишель Йео, Чоу Юн Фат. Мейерс играет английского журналиста Хогга. Он пиезжает в Китай где идут военные действия. Он помогает спости 60 детишек от смерти.

Отдельно стоит фильм "Тюдоры". О короле Англии Генрихе 8. Вторая роль принесшая ему "Золотой глобус".

Интересно Ваше мнение об актере. Спасибо заранее.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1e15bc2d7494[1].jpg
Просмотров: 362
Размер:	24.4 Кб
ID:	155   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02d699617afe[1].jpg
Просмотров: 371
Размер:	21.4 Кб
ID:	156   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3f7dee71e447[1].jpg
Просмотров: 368
Размер:	52.2 Кб
ID:	157  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 003wep85[1].jpg
Просмотров: 351
Размер:	50.0 Кб
ID:	158   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7a53f9b798a5[1].jpg
Просмотров: 369
Размер:	20.1 Кб
ID:	159   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7c1d12492f29[1].jpg
Просмотров: 352
Размер:	38.0 Кб
ID:	160  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12c637f51c22[1].jpg
Просмотров: 375
Размер:	17.7 Кб
ID:	161  
Изображения
  
аня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 22:46   #2
Sonitta
Администратор
 
Аватар для Sonitta
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Ukraine
Сообщений: 273
Sonitta репутация неоспоримаSonitta репутация неоспоримаSonitta репутация неоспоримаSonitta репутация неоспоримаSonitta репутация неоспоримаSonitta репутация неоспоримаSonitta репутация неоспоримаSonitta репутация неоспоримаSonitta репутация неоспоримаSonitta репутация неоспоримаSonitta репутация неоспорима
Отправить сообщение для Sonitta с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Джонатан Риз Мейерс/ Jonathan Rhys Meyers/ 1977

Смотрел с ним несколько фильмов. Однозначно, самая запоминающаяся его работа - это Темное Королевство. Это один из немногих сериалов, поражающих своей оригинальностью.

Стирпайк - злодей, который обладает своеобразным обаянием. Мейерс отлично подошел на эту роль.

В остальных, просмотренных мною фильмах с его участием, ничем не запомнился.
Sonitta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 23:39   #3
MoonMan
Пользователь
 
Аватар для MoonMan
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 33
MoonMan Киноман-любитель
По умолчанию Ответ: Джонатан Риз Мейерс/ Jonathan Rhys Meyers/ 1977

Не смотрел наверное ни одного фильма из этих, кроме пожалуй "Александр". Особо не приметил его.

Аня, что вы посоветует мне посмотреть???
И кадр где он сидит на железной дороге, что это за фильм???(заинтриговал кадр)

Да, кстати...Пост потрясающий.
MoonMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 03:27   #4
Saiks
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 15
Saiks Киноман-любитель
Отправить сообщение для Saiks с помощью ICQ
По умолчанию Re: Джонатан Риз Мейерс/ Jonathan Rhys Meyers/ 1977

Смотрел пару фильмов. Актер хорош, что и говорить.
Saiks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 22:09   #5
MinaSophia
Новичок
 
Аватар для MinaSophia
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Австрия, Альтмюнстер
Сообщений: 11
MinaSophia Киноман-любитель
Отправить сообщение для MinaSophia с помощью ICQ Отправить сообщение для MinaSophia с помощью Skype™
По умолчанию Re: Джонатан Риз Мейерс/ Jonathan Rhys Meyers/ 1977

Очень запомнился в "Темном королевстве"...
Он там, конечно, негодяй, но все же единственный, кто вызывал у меня сочувствие и симпатию. Он так хорошо сыграл любовь к той девушке (простите, не помню, как её звали и кто она там)...Такую неоднозначную любовь.
А ещё в "Титусе". Он там такого падонка играет. Но, как говорится, хороший актер познается в отрицательных ролях.

А вообще Джонатан очень многогранный актер. Он очень талантлив, без сомнений.
MinaSophia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot