Вернуться   Film-Cafe.com - "Форум настоящего кино" > Фильмотека > Наше кино

Голосование: Ваша оценка фильма "Адмирал (Адмиралъ)"
Опции опроса
Ваша оценка фильма "Адмирал (Адмиралъ)"

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2008, 00:57   #31
Юлианна
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 4
Юлианна Киноман-любитель
По умолчанию Ответ: Адмирал/Адмиралъ/Россия/2008/реж. Андрей Кравчук

фильм очень красивый....захватывающий... глаза закрывала когда типа ноги резали..серьезно..прям дрожь кинула....и еще запомнились слова типа, главное я знаю что вы есть на свете...вот это любовь так любовь я понимаю...сразу переосмысливаешь ценность любви и по другому на некотырые вещи смотришь...
Юлианна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 22:12   #32
Пилигрим
Новичок
 
Аватар для Пилигрим
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 3
Пилигрим Киноман-любитель
По умолчанию Ответ: Адмирал/Адмиралъ/Россия/2008/реж. Андрей Кравчук

Отвратительный ширпотреб.В начале фильма миноносец Сибирский Стрелок коим командует Колчак топит БРОНЕНОСЕЦ Фридрих Карл,попав ему снарядом в ходовую рубку,это невозможно.На самом деле действительно существовал броненосец Фридрих Карл,но он подорвался на минной банке.
Ко времени боевых действий в России,фронт Колчака трещал по швам,дисциплина падала,корательные отряды белогвардейцев зверствовали по деревням,а народ отдавал предпочтение Советам,Упровляющей делами Сибирского провительства в Омске Георгий Гинс вспоминал:"Привели ко мне офицера,я ему указал,что порка и мордобитие солдат запрещены прикаазом главнокомандующего,он мне дал классический ответ-"Приказ приказом,Колчак Колчаком,а морда мордой". об этом ни слова.
По чему мельком сказано о предательстве Чехословацкого корпуса и 1-ого Украинского курени им.Тараса Шевченко,где было убито до 60 офицеров и свыше 3000 солдат перешло на сторону красных.Хотя это имело ключевое значение.
Почему не расскрыт образ генерала Каппеля-человека эпохи,безсомнения толантливейшего и выдающегося человека того времени,гениального полководца.Вспомните его атаки без единого выстрела,это хорашо показано в киноленте "Чапаев"
Анна Васильевна Темерева,была долеко не мягкой барышней,томно щюревшей глазкой.Ее хорактер был более целостным чем у Колчака и она активно занималась политической деятельностью и была женщиной весьма не слабой.
А сам Александр Васильевич,почему не сказано,что до войны он был великим полярным исследователем,а в войну прекрасным минером,почему не сказано,что сотрудничал с Английской разведкой и это ини спонсирывали его в его борьбе против красных?
Почему не сказано о его хорактере,человек от был явно не страдавший от комплекса Бонапарта и жестокость сочеталась в нем с благородством,а мягкость с садизмом.Он вчем-то был похож на Дзержинского,то был подтянут и строг,то вподал ярость и депрессию.
И вообще почему он принемает присягу на фоне Российского торгово-промышленного триколора,а ны не нашего государственного флага?

Подитожив могу сказать одно,если бы он был поручиком Голициным,а она княжной Оболенской и их роман наложить на грожданскую войну,получился бы не плохой любовный фельетончик для барышень.А так без Божное коверканье истории государства Российского и исторических фактов.
Пилигрим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 06:07   #33
Paladin
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 8
Paladin Киноман-любитель
По умолчанию Ответ: Адмирал/Адмиралъ/Россия/2008/реж. Андрей Кравчук

Очень понравился фильм. Как говорили уже здесь - оставляет что-то после себя в душе.

Лично я смотрел сперва в камрипе, но на следующий день же - пошёл в кинотеатр. Не жалею ни капли.
Paladin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 23:33   #34
asketka8
Новичок
 
Аватар для asketka8
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 11
asketka8 Киноман-любитель
По умолчанию Ответ: Адмирал/Адмиралъ/Россия/2008/реж. Андрей Кравчук

Главным недостатком фильма Адмиралъ, как мне кажется, является отсутствие четкого и последовательного сюжета в классическом понимании.

Далее – очень мутноватый и неопределенный вышел образ самого товарища Колчака. Музейная декоративность роли, созданной Хабенским, вышла очень уж неживой какой-то, не настоящей. Создается такое впечатление, что сам адмирал – это одна из декораций, причем подвижная и говорящая.

Если говорить о любви – то собственно говоря и говорить нечего. Отдельно в этом случае нужно отдать «должное» провальной игре Боярской, которая свои грубым голосом, не менее грубыми интонациями и роботизированной мимикой развеяла все подозрения зрителя относительно возможной, хотя бы какой-нибудь чувственности героини, любовь же все-таки
asketka8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 00:52   #35
Lex
Местный
 
Аватар для Lex
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 141
Lex Киноман-любитель
По умолчанию Ответ: Адмирал/Адмиралъ/Россия/2008/реж. Андрей Кравчук

Не знаю как вам а мне как актриса Баярская не нравится. Слишком у нее грубый голос. Ей надо больше играть волевые роли, а не милых дамочек.

И Хабенский врятли тянет на Колчака. Колчак был по плотней и более могучим выглядел, но все равно стоит отдать Хабенскому должное. Благородство Колчака он сумел донести до масс.

И не могу согласиться, что в фильме большое искажение истории. То что показали расстрел интеллигенции, правда. И то быдло, которое от красной армии по улицам ходило, тоже правда. С этим тяжело не согласиться, люди без образования без манер и тп. А нам в фильмах про красную армию показывали, все благородные все прям правильные аж тошно.
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 01:01   #36
Alisa
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 6
Alisa Киноман-любитель
По умолчанию Ответ: Адмирал/Адмиралъ/Россия/2008/реж. Андрей Кравчук

Боярской вообще играть не стоит. Просто бездарно сыграла в Адмирале. Ни души, ни изюминки, НИЧЕГО. Совершенно пустая актриса, в иронии судьбы, ее еще можно было вынести, а здесь полнейшее непонимание задачи, поставленной режиссером.

Сюжет фильма скомкан, наверное правда будут сериал показывать. Взяли выдернули из каждой серии по 15 минут, получился полнометражный фильм, который собрал более 30 млн. долларов. Хабенский, молодец, но на офицера не похож вовсе, ему простых мужиков играть, а не такие серьезные роли. Единственный момент, где я содрогнулась и мурашки по коже побежали - это эпизод ареста офицеров, когда Колчак выбрасывает свою саблю в воду.

По большому счету, больше и моментов, берущих за душу, не было. А должны были быть. Ничем ни примечательный, средненький фильм с хорошим маркетингом.

Тройка, не более.
Alisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 19:24   #37
NyTochka
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 2
NyTochka Киноман-любитель
По умолчанию Ответ: Адмирал/Адмиралъ/Россия/2008/реж. Андрей Кравчук

Фильм - история одного человека, его взгляды и идеи. Судьба Колчака прослеживается на фоне истории России нач. XX века, истории грустной и беспощадной.
Понравился момент, когда армия капитана Каппеля идёт на противников со штыками, очень эмоционально...
NyTochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot