Вернуться   Film-Cafe.com - "Форум настоящего кино" > Около кино > Поиск фильмов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2010, 01:14   #1
B-Lex
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 1
B-Lex Киноман-любитель
По умолчанию ИЩУ УЖЕ НЕ ОДИН ГОД! Два фильма из моего детства...

Перерыл все форумы и сайты с пост-апокалиптической тематикой и космосе. Ищю который год Помогите с названиями фильмов

Я их помню очень смутно но что вспомню напишу:
Первый фильм: что- то про футуристическое будущее, а может действия на другой планете происходят. Помню пару сцен:
1) У главного героя была такая мощная машина похожая на вездеход, но с гусеницами ссади. Эта машина в конце была уничтожена.
2)У противников тоже был какой-то интересный транспорт похожий на сожженый пиратский корабль (а-ля песчанный корабль), он двигался по пустыне и время от времени настигал героя выползая из-за барханов или гор, что-то такое
Еще помню что у главного героя был друг он был чернокожим, ружье у него было странное на копьё похоже, и по моему он был предателем и ,кажется он умерал на руках у гл. героя. Вот, это всё что я помню.
Сразу отпадают:Долина проклятий, новые варвары, уравнитель 2000.
Фильм смотрел в начале 90 пару раз по черно-белому тв.
Второй фильм про космос. Сразу хочу сказать что этот фильм похож на Диснеевский "Черная дыра" 1978 г. кажется, но я не о нём. В этом фильме космическая группа обнаружела пропавший корабль возле чёрной дыры. В общем когда смотрел "Черная дыра" 1978 г., сюжет показаля очень знакомым. Я хорошо запомнил самую последнюю сцену:
Чтобы вернуться, экипажу пришлось пролететь через черн. дыру. Когда летели, была очень большая тряска (похожа на ту, когда Э. Рипли покидала корабль, на челноке, в ф."Чужой"), пилот(мужчина лет 45- ти) был в скафандре. Когда они вылетели сдругой стороны чёрной дыры то оказались у планеты Земля.
Заранее спасибо!
B-Lex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot