Вернуться   Film-Cafe.com - "Форум настоящего кино" > Около кино > Поиск фильмов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2008, 05:02   #1
Allita
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 1
Allita Киноман-любитель
Вопрос помогите пожалуйста узнать название фильма по сюжету...

Друзья, здравствуйте! Пожалуйста помогите! Я уже несколько лет нахожусь в поисках одного фильма и, к сожалению, эти поиски пока безрезультатны....
К сожалению, не помню ни режисера, ни страну, в которой выпущен фильм, и не помню ни одного актера (смотрела его в годах: 1992м - 93м по кабельному каналу, в возрасте ~ 12 лет и не с самого начала), но
запомнился сам сюжет. Жанр - скорее всего историческая мелодрама.
Действие происходит кажется во Франции. Главная героиня - озорная красивая девушка из дворянской семьи, которая ведет себя, совсем неподобая своему возрасту и положению:одевается, как юноша, ездит на охоту, а не сидит за вышиванием, как её сёстры.
Её отцу приходит письмо от знатной тётки этой девушки, в котором та пишет, что к ним в замок направляется (кажется) герцог. Герцог, по наставлению той самой тётки, должен женится на этой девушке (имени, к сожалению, тоже не помню). Девушка замуж не хочет, и герцог тоже не "горит желанием" женится на женщине, которую совершенно не знает. Но все-таки едет...
Подъезжая к их замку, он встречает свою будущую жену (она гуляет в мужском платье с сестрами на лужайке) и, принимая её за юношу, спрашивает дорогу.
Отчетливо запомнился момент, что, когда он уже приехал в дом девушки и ему устраивают смотрины, а девушка, чтоб герцог расхотел на ней жениться, решает преподнести себя в очень неприглядном виде: ужасно выряжается и закрашивает себе передний зуб.
В результате, они все-таки женятся и она уезжает с ним во Францию. Отношения между супругами - холодные, герцог её абсолютно не замечает, а далее еще выясняется, что тётка девушки - является его любовницей и вся эта женитьбя специально подстроена. Но потом герцог, незаметно для себя, влюбляется в свою жену и, когда девушка совсем доведена до отчаяния поступками своей тётки, она сбегает ночью из дома мужа, чтобы уехать домой к отцу, но он её догоняет и возвращает. Вообщем, конец очень хороший!
Может я что-то и напутала с местом действия событий, но сюжет описала максимально, как могла .
Наверно это тяжелый случай, но вдруг кто-то давно смотрел этот фильм, очень прошу - помогите, хотя бы название!!!
Allita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 00:11   #2
Malinka-M
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 1
Malinka-M Киноман-любитель
По умолчанию Re: помогите пожалуйста узнать название фильма по сюжету...

Сама уже 2-й год ищу этот фильм.
Тока там в сюжете чуть по-другому. Герцог сам не приезжал к ней свататься, его портрет привезла тетка. И она не сбегала из дома мужа, а ее похитили его же слуги, чтоб тайком привезти к нему в другой дом т.к. он знал, что его бывшая любовница хочет отравить девушку.
Malinka-M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 23:26   #3
Петр Семенович
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 1
Петр Семенович Киноман-любитель
По умолчанию Re: помогите пожалуйста узнать название фильма по сюжету...

Помогите, пожалуйста, найти фильм по сюжету. Влюбленный мужчина устраивается гувернером к женщине с маленькой дочерью, на место которой его должны назначить в крупной фирме, чтобы лучше ее узнать. Но затем, после более тесного знакомства, он отказывается от этого места и остается гувернером. Главное действие разворачивается в Европе (возможно в Англии), а начинается все в Америке, если мне пямять не изменяет. Играют английские и американские актеры. Фильм видел в конце 90-ых годов.
Петр Семенович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 04:28   #4
Katrin
Новичок
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 3
Katrin Киноман-любитель
По умолчанию Re: помогите пожалуйста узнать название фильма по сюжету...

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста узнать название фильма. Смотрела давно и даже не помню точно сюжет. Всё, что помню, это то что там рассказывается о параллельном мире, который полностью противоположный нашему, т.е. сами люди противоположны друг другу, если например в нашем мире она очень любила свою семью, то в противоположно она свою семью ненавидела. Самое главное, что там людей из этого противоположного мира доставали из озера. Они, если не ошибаюсь почти уничтожили ресурсы своей планеты и вскоре все должны погибнуть, но как-то нашли проход в наш мир и начали в нём заменять людей, т.е. людей из нашего мира кидать в этот проход в озере, а своих от туда достовать.
Katrin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 14:50   #5
Fieria
Гость
 
Сообщений: n/a
Лампочка Re: помогите пожалуйста узнать название фильма по сюжету...

Katrin вам могу помочь - это фильм Нечто (в русском переводе) The Lake (озеро) - в оригинале. Фильм 1998 г. Жанр: Триллер, Фантастика/Режиссер: Дэвид С. Джексон
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 03:19   #6
Katrin
Новичок
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 3
Katrin Киноман-любитель
По умолчанию Re: помогите пожалуйста узнать название фильма по сюжету...

Огромнейше, человеческое Вам, Fieria, СПАСИБО!!!
Katrin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 10:37   #7
Fieria
Гость
 
Сообщений: n/a
Icon7 Re: помогите пожалуйста узнать название фильма по сюжету...

Пожалуйста! Всегда рада помочь чем смогу
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 12:32   #8
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: помогите пожалуйста узнать название фильма по сюжету...

молодая пара очень любящая друг друга, точно не помню, вроде как собирались пожениться, вродеб ничто не может им помещать но тут парня сбивает машина и он попадает на небеса! после того как он умер конешно же он не понимает что случилось ( уже на небесах) видет очередь людей! проходит эту очередь и подходит к стойке там юморные люди предлагают ему снова возрадиться заново (даже предложили родиться микимаусом ) но он выбрал человеком! ему забыли вколот укол после которого он забывает своё прошлое и начинает жить своей жизнью и он рождаеться! проходит какоето время 16-18 лет и он встречаеться со своей бывшей подружкой, попадает в свой бывший дом и начинает немного вспоминать свою бывшую жизнь!я точно не помню но вроде перед его смертью его подружка собиралась ему сказать что у них будет ребёнок но не успела! он вспоминает своё прошлое и целуеться со своей подружкой и она понимает что это её парень который умер.
что-то типа этого, может чегото не помню чевото не того вспомнил но сюжет такой, фильм смотрел очень давно!
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 23:27   #9
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: помогите пожалуйста узнать название фильма по сюжету...

Иногстранное кино (не новое). В главной роли парень у которого дома жило очень много тараканов. Потом он встретил девушку которая хотела открыть парк а кто-то на этом месте хотел открыть тюрьму. И он начал искать какашки по всему городу чтобы отдать ей это удобрение. Потом чтото случилось с цветочками которые должны были посадить в парке и тараканы помогли с веточками. и т.д.

Не буду писать много если кто смотрел это кино он и так поймет.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 17:25   #10
Wolfdeman
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 4
Wolfdeman Киноман-любитель
По умолчанию Re: помогите пожалуйста узнать название фильма по сюжету...

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЙ ФИЛЬМ!!!Помогите пожалуйста найти фильм!там мужик умер и его душа попала в рождающегося щенка. естественно он все помнил из своей прошлой жизни и ему еще белка помогала.Фильм очень трогательный я его в детсвтве смотрел и непомню название((
Wolfdeman на форуме Добавить отзыв для Wolfdeman Пожаловаться на это сообщение Ответить с цитированием
Wolfdeman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot